• Fairer Handel baut Brücken
    Fairer Handel verbindet
    Menschen auf der ganzen Welt

Was die Raupe das Ende der Welt nennt, nennt der Rest der Welt Schmetterling. Laotse

organisationen

Weltladen Dachverband Deutschland www.weltladen.de

ARGE Weltläden Österreich www.weltladen.at

OXFAM Belgien www.oft.be

IM Fairtrade Schweden www.imfairtrade.se

Weltläden

Weltladen Bad Grönenbach www.weltladen-badgroenenbach.de

Weltladen Biberach e.V. www.weltladen-bc.de

Weltladen Bremen GmbH www.weltladen.de/bremen

Weltladen Innsbruck www.weltladen-innsbruck.at

Weltladen Landau www.weltladen-landau-pfalz.de

Weltladen Ludwigsburgwww.fairpart-ludwigsburg.de

Weltladen Mannheim www.weltladen-mannheim.de

Weltladen Nürnberg Fenster zur Welt www.stadtkirche-nuernberg.de

Weltladen Pfronten www.weltladen-pfronten.de

Weltladen Rosenheim-Brannenburg www.weltladen-rosenheim-brannenburg.de

Weltladen Rotthausen www.rotthausen-meets-the-world.de

Eine-Welt-Laden Schorndorf el mundo www.elmundo.de

Weltladen Schwabmünchen www.weltladen-schwabmuenchen.de

Weltladen Stuttgart-Vaihingen www.stuttgarter-weltlaeden.de

Weltladen Tauberbischofsheim www.weltladen-tbb.de

Eine-Welt-Shop Waldbröl www.ewaw.de

Weltladen Walluf www.weltladen-walluf.org

Weltladen UKUKHANYA Winsen www.weltladen.de/winsen

Einzelhandel

Das Grenzlädchen Duddenhausen www.grenzlaedchen.de

Schlechtmensch Stuttgart www.schlechtmensch.de

nach oben